Политика

Украинская ГТС готова к отопительному сезону

Работники «Укртрансгаза» закончили работу по подготовке газотранспортной системы к ее эксплуатации в течение осенне-зимнего периода. На процесс подготовки ГТС было потрачено 330,7 млн гривен. О проделанной работе сообщили представители пресс-службы компании.

В сообщении было отмечено, что работники компании сумели осуществить подготовку производственных и непроизводственных объектов к отопительному сезону в полной мере. При этом были соблюдены все плановые сроки. Единственное исключение в подготовительных работах составляют те объекты, которые размещаются на территории Донецкой и Луганской областей и не находятся под контролем украинских военных.

В течение подготовительных работ специалисты отремонтировали 25 скважин подземных газохранилищ и почти 25 километров газопроводов. Стоит отметить, что уже во многих странах завершается подготовка к зиме и об успешности этого процесса отмечается на различных веб-ресурсах.

Также специалисты «Укратрансгаза» реконструировали газораспределительные станции. В общем, было реконструировано 358 таких станций. Кроме этого, на этих станциях восстановили состояние 1 760 систем сигнализации и систем, которые осуществляют автоматический контроль и тушат пожар. В сообщении было сказано, что на весь подготовительный период выделялось 557,4 млн грн. Из этой суммы потратили только 330,7 миллионов. За эти средства были приобретены материально-технические ресурсы.

 

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович допустил вступление Украины в Таможенный союз через год-два

newsmaker

Янукович признал профессиональной работу МВД в Днепропетровске

newsmaker

Кабмин намерен закрепить в Украине второй часовой пояс

newsmaker