Культура Новости

Уникальная выставка открылась в Бердянске

На днях в помещении художественного музея имени Бродского, расположенного в городе Бердянске, открылась удивительная экспозиция, предметами которой стали креативные поделки из корней дерева. Талант от Бога – Людмила Кудрицкая предоставила на суд зрителей около 90 поделок. С количеством такого числа работ даже уместно создание интернет магазина необычных сувениров. Но уникальные творения природы народная искусница решила показать своим землякам и гостям города.

По профессии Людмила Кудрицкая являлась медицинским работником, занимала пост старшей медсестры в больнице Бердянска. Но последние годы она создает удивительные и уникальные в своем роде поделки из цветов, различных пород камней и иных природных материалов. В этом деле Людмиле помогает ее супруг. С помощью этой удивительной семьи в Бердянске появились замечательные цветочные клумбы.

Талантливая художница придерживается активного образа жизни, за свой творческий подход она уже не раз становилась обладательницей различных почетных наград. В этом году у народной умелицы два особых праздника: тридцать лет творческой деятельности и десять лет исполнилось живописному уголку, созданному Людмилой, который располагается в сквере Пушкина. Сегодня творения Людмилы Кудрицкой являются достоянием частных коллекций в родной стране и далеко за ее границами. Каждый год на протяжении тридцати лет она демонстрирует свои шедевры на различных выставках.

Владимир Безверхий, который занимает должность депутата Бердянского горсовета, поздравил умелицу с ее значимыми датами, а представитель отдела организационной работы Игорь Зубрицкий преподнес ее альбом, который является посвящением Бердянску. Кроме подарков Зубрицкий внес предложение сделать Людмилу Кудрицкую советником коммунальной службы «Зеленохоз». По словам чиновника, только такие люди смогут сделать работу организации более эффективной. Не остался без внимания и музей, которому в качестве подарка была подарена фотокамера.

На открытие необычной экспозиции пришли родные, близкие и коллеги мастерицы. Кстати, коллеги подметили, что творческий подход к делу Людмила Кудрицкая проявляла, еще будучи медицинским работником. Для кого-то интересна творческая разработка интернет магазина, а у мастерицы из Бердянска рождаются все новые и фантастические планы по облагораживанию родного города. Выставка продлится до конца октября, каждый четверг с 10.00 до 12.00 полюбоваться шедеврами смогут пенсионеры, в этот день вход для них будет бесплатным.

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Укрзалізниця подписала Меморандум с Украинской зерновой ассоциацией

newsmaker

Гигантский флаг Украины развернут сегодня на площади Свободы в Харькове

newsmaker

Международный день молодежи

newsmaker