Новости

Донецкий «Металлург» обыграл «Шахтер»

31-го октября на территории Киева состоялась футбольная дуэль между двумя донецкими командами «Металлург» и «Шахтер». Для первой команды матч стал чрезвычайно успешным, поскольку «Металлург» в последний раз праздновал победу над «Шахтером» более семи лет назад.

Стоит отметить, что ребята из «Металлурга» дали своим противникам настоящий бой, несмотря на то, что команда вышла на поле без своих ключевых игроков. «Шахтер» был представлен основным составом.

С первых минут болельщики поняли, что «Металлург» не намерен уступать. Команда была хорошо подготовлена ​​в функциональном плане. Благодаря этому футболисты успевали вовремя и качественно закрываться при атаках противника, и показывать свои зубы, делая массированные атаки.

В течение первого тайма команды демонстрировали равную борьбу. Хотя территориальное преимущество держалось за «Шахтером». Однако это преимущество не проявлялась в реализации успешных атак. «Металлург» же часто проводил резкие контратаки, которые часто были лишены последнего паса. По мнению специалистов, этот факт является следствием отсутствия профильного нападающего, который мог бы грамотно открываться. Первый тайм прошел без голов.

Совсем иным стал второй тайм, который «Шахтер» начал довольно резво. В течение первых 25 минут тайма эта команда постоянно атаковала, прижав противника к своим воротам. Казалось, что «Металлург», играя таким манером, совершает ошибку.

Однако такая защитная игра подарила «Металлургу» хорошую контратаку, которую завершил Морозюк взятием ворот Пятова. Через три минуты ситуация повторилась, и счет стал 2:0. На 82-й минуте «Шахтер» отыграл один мяч, который и стал единственным забитым голом для этой команды. После голов не было.