Культура Новости

Samsung объявляет результаты первого этапа конкурса «Samsung навстречу знаниям» 2014

Киев, Украина – 19 ноября 2014 года Компания «Samsung Electronics Украина» объявляет о завершении первого этапа социальной инициативы «Samsung навстречу знаниям», который длился с 1-го октября по 13-е ноября 2014 года. Проект проходит при поддержке Министерства образования и науки Украины среди учеников 5-11 классов общеобразовательных школ IIII ступеней и является частью глобальной программы «Samsung. Надежда для детей», цель которой привлечь внимание общественности к социально значимым проблемам и оказать реальную помощь в сфере образования и охраны здоровья детей.

В рамках первого этапа проекта «Samsung навстречу знаниям» 2014 года для участия в конкурсе зарегистрировалось 1534 команды из всех регионов Украины. Общее количество участников проекта составило 4257 человек. Свои работы команды размещали на сайте проекта: educationsamsung.com.ua. Всего на рассмотрение жюри было принято 1128 эссе. Наиболее активными были команды из Киева и Киевской области, а также из Кировоградской и Харьковской областей. Наименьшую активность проявили участники из Закарпатской и Луганской областей.

По итогам первого этапа конкурса, экспертное жюри, в составе президента «Samsung Electronics Украина» мистера Джей Сул Ю, украинской певицы Маши Собко, главного редактора издания «Новое время страны» Виталия Сыча, программного директора всеукраинского фонда «Крок за Кроком» Марины Ворон и директора департамента общего среднего и дошкольного образования МОЗ Украины Юрия Кононенко отобрало 15 лучших работ.

Список команд во главе с лидерами, которые вышли в полуфинал конкурса «Samsung навстречу знаниям» 2014 года, сумев покорить строгое жюри проекта, ниже:

  1. Команда общеобразовательной школы №160 из Харькова во главе с Ольгой Николаевной Буковцевой

  1. Команда общеобразовательной школы №33 из Винницы во главе с Лидией Евгеньевной Заец

  1. Команда общеобразовательной школы №27 из города Сумы во главе с Аленой Витальевной Лицман

  1. Команда Бучацкой гимназии им. В.М. Гнатюка из Бучача Тернопольской области во главе с Романом Романовичем Панькевичем

  1. Команда гимназии №8 из Одессы во главе с Ольгой Владимировной Хиль.

  1. Команда лицея «Полет» при Кременчугском педагогическом училище им. А.С. Макаренко во главе с Ольгой Григорьевной Шаповал

  1. Команда общеобразовательной школы №8 из города Вознесенск Николаевской области во главе с Николаем Сергеевичем Бусаргиным

  1. Команда общеобразовательной школы №23 из города Мелитополь Запорожской области во главе с Натальей Александровной Кидаловой

  1. Команда общеобразовательной школы №7 из Винницы во главе с Еленой Ивановной Мариной

  1. Команда областного лицея-интерната для одаренных детей из сельской местности города Ивано-Франковска во главе с Иваном Богдановичем Мельником

  1. Команда гимназии имени Тараса Шевченко из Кировограда во главе с Инной Валентиновной Рожанчук

  1. Команда учебно-воспитательного комплекса №51 из Херсона во главе с Ольгой Николаевной Сушинской

  1. Команда гимназии №6 из Полтавы во главе с Еленой Юрьевной Крюковой

  1. Команда Овидиопольского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа – гимназия» имени Т. Шевченко из города Овидиополь Одесской области во главе со Светланой Игоревной Бухаровой

  1. Команда специализированной школы №5 из Тернополя во главе с Татьяной Георгиевной Жук.

Несмотря на общую для всех тему, эссе команд получились абсолютно разными и впечатляющими, разных стилей и форм изложения. Ученики вместе со своими учителями рассуждали о том, какой же должна быть «Школа будущего» – со всеобщим доступом к интернету и самым современным технологиям, полной интерактивностью процесса обучения и виртуализацией, электронными дневниками и скайп-конференциями для родителей, без языковых ограничений. В своих эссе ученики поделились довольно взрослыми мыслями о своей жизни и необходимых переменах в образовательном процессе, а учителя – видением своего места в школе будущего, которая будет наполнена множеством новых возможностей.

Напомним, что на втором этапе, команды представят видеопрезентации, раскрывающие их видение темы конкурса – «Школа будущего». Проголосовать за презентации участников, которые будут доступны на сайте конкурса, можно c 3 по 12 декабря.

В результате голосования 5 команд, чьи работы будут признаны лучшими, получат для своих школ «смарт-классы» Samsung. Уникальное оборудование, которое входит в состав «смарт-класса» – интерактивная доска, планшеты, монитор, ПК и МФУ – позволят значительно повысить уровень взаимодействия между учителями и учениками во время учебного процесса.

Также одним «смарт-классом» будет оснащена та школа, чья работа не набрала нужного количество голосов, но, по мнению Президента Samsung Electronics Украина мистера Ю, заслуживает особой оценки.

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте проекта «Samsung навстречу знаниям»: educationsamsung.com.ua.

«Смарт-класс» от Samsung 

В состав «смарт-класса» от Samsung входят: интерактивная доска Samsung, 30 планшетов Samsung Note 10.1 2014 edition/ Tab 4, монитор и компьютер для преподавателя, многофункциональное устройство, шкаф для зарядки и хранения планшетов. Кроме того, «смарт-класс» от Samsung будет оснащен специальным программным обеспечением.

О социальной инициативе «Samsung навстречу знаниям»

Общенациональный образовательный проект «Samsung навстречу знаниям», который является частью глобальной программы «Samsung. Надежда для детей», проходит в Украине седьмой год подряд. За предыдущие шесть лет в проекте приняло участие 5 648 школ, было получено более 9 100 эссе, в 43 школах были оборудованы мультимедийные лаборатории от Samsung.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Украина передала Индии пять модернизированных транспортников Ан-32

newsmaker

Укрзалізниця работает над повышением скорости поездов Hyundai

newsmaker

Британка напишет книгу в Google Docs

newsmaker