Общество

Уже через неделю привезут главную елку страны и украсят игрушками

Уже сегодня власти точно смогли определиться с тем, где и когда будет установлена главная елка. Она будет располагаться на Софийской площади. Главная елка преодолеет большой путь до Киева из Ивано-Франковской области. На площади уже вовсю готовятся встретить лесную красавицу. Там установлено двенадцать домиков, в которых каждый желающий сможет приобрести сувениры под Новый год.

Весом лесная красавица двенадцать тонн, в высоту – двадцать четыре метра, а ее возраст – целых восемьдесят лет! Уже на этих выходных организаторы по проведении новогоднего мероприятия выбрали самую красивую елку, которая вскоре отправится в столицу. Ее хотели пустить на производство мебели, но потом бесплатно отдали на празднование Нового года в Киеве. Для главной елки уже готовится специальное крепление, которое будет состоять из бетонных плит. Установка будет проходить примерно в течение двух недель. Елку организаторы хотят украсить небольшими игрушечными домиками и белыми голубями. Отметим также, что игрушки будут бесплатно изготовлены одной украинской фирмой.

Для того, чтобы транспортировать главную лесную красавицу страны, потребуется специальная фура длиной в тридцать метров. Вначале организаторы хотели выбрать елочку где-то поближе к Киеву, но там не нашлось настолько красивых и пушистых елей.

Кроме того, на праздновании всех гостей ожидает чудесное ледовое шоу со скульптурами. Организаторы заявляют, что точно будет скульптура Святого Николая. Также все желающие могли отправлять свои игрушки для украшения десяти елей от каждого района города, которые планируется разместить по территории заповедника «София Киевская».

Как заявляют власти, празднование нового года в этот раз обойдется примерно в пять с половиной миллионов гривен.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Фонде Довгого школьников будут учить семейной жизни

newsmaker

В Киеве ввели нумерацию станций и линий метро

newsmaker

Самый большой в Украине тыквенный замок построили на Тернопольщине

newsmaker