Новости Общество

Проведите новогодние каникулы с пользой для своей фигуры

девушка на сноуборде

Новогодние праздники уже не за горой и дух рождества уже чувствуется в воздухе. Настроение приподнятое, и детское предчувствие чуда не покидает. Но, немного огорчает то, что часть праздников все же придется провести на мягком диване за просмотром интересных телепередач и поеданием тяжелой пищи.

Так что праздники чреваты для нас еще и потреблением большого количества калорий, что обязательно отложится в лишние килограммы. В то время, когда температура воздуха понижается ниже нуля и световая продолжительность дня становится меньше, то в силу природных инстинктов все начинают находиться дома больше времени, уменьшается двигательная активность. Таким образом, организм стремиться сохранить энергию.

Но не нужно сбрасывать со счетов вес, который мы набираем за праздники и затем сохраняем таким образом. И в основном это остается нормой для большинства людей. Так что, поддавшись лени один раз, в будущем уже ничего хорошего может и не произойти.

Предлагается несколько советов, которые помогут стимулировать себя в праздничные дни для здорового образа жизни.

1. Возьмите для себя пример для подражания из числа знаменитостей и поместите ее или его фотографию на холодильнике. Каждый раз, открывая холодильник для получения очередной порции калорийного салата, Вы будете видеть, на кого следует равняться и это должно остановить позыв к приему пищи.

2. На телефон или плеер можно закачать новую любимую музыку и постараться, чтобы ее ритмы и Ваша двигательная активность совпадали. Отличным стимулом для занятий спортом в новом году, будет приобретение спортивного костюма, кроссовок и инвентаря.

3. Можно сфотографироваться до праздников и провести сравнение с полученным результатом после праздников. Это отличный способ для того, чтобы контролировать прогресс и стимулировать свои действия.

4. Если зимняя погода Вас смущает, то тренировки можно проводить и дома, благодаря множественным программам для этих целей. В качестве упражнений можно применять приседания, выпады, скакалку и гимнастический мяч. Можно сделать несколько подходов для тренировки пресса.

В общем есть возможность прибегнуть к различным хитростям, чтобы десять дней отдыха не прошли впустую и не оставили о себе память в виде лишних отложенных килограммов.

А если Вам нужны товары для детсткого творчества, то их можно приобрести в интернет-магазине  http://item.biz.ua/

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Баскетбол: Украина победно стартовала на турнире в Болгарии

newsmaker

Firefox наращивает рыночную долю

newsmaker

Колесников находится с рабочим визитом во Львове

newsmaker