Статьи

Как пережить Новый год без ущерба для желудка и фигуры?

Как известно, наши люди привыкли праздновать новогодние праздники со всей широтой души, когда столы просто ломятся от количества изысканных блюд. Но, как показывает практика, такое огромное количество разнообразных яств не лучшим образом отражается на нашей системе пищеварения. Как кушать в Новый год «правильно», чтобы не нанести вреда своему здоровью?

Прежде чем опрокинуть бокал шампанского в новогоднюю ночь рекомендуется съесть что-то легкое или хотя бы выпить чистой воды. Из-за пузырьков воздуха шампанское раздражающе действует на желудок, может провоцировать появление язвы и к тому же повышает аппетит. Ни в коем случае не стоит садиться за праздничный стол голодным – так вы сразу «наброситесь» на все праздничные блюда. Даже когда желудок будет заполнен, вы этого не почувствуете и будете есть дальше, стараясь утолить чувство голода как можно быстрее. А когда почувствуете, что переели, будет уже поздно.

Если вы привыкли следить за своим весом, рекомендуем пить чистые алкогольные напитки, а не коктейли, калорийность которых подсчитать очень сложно. Кроме того, следует начинать свою трапезу с наиболее полезных продуктов, которые имеются на столе, например, слабосоленой рыбы, овощной нарезки, легких салатов. Не стоит превращать Новый год в праздник живота – уделяйте больше внимания общению со своими друзьями, родными и близкими людьми.

смотреть сериал ДрузьяЧтобы не набрать лишних килограммов, устройте себе накануне и после праздников разгрузочные дни, в которые необходимо пить как можно больше воды. Еду в такие дни можно заменить кефиром.

Чтобы новогодний стол не нанес болезненный удар по печени и поджелудочной, старайтесь сформировать как можно более здоровое меню. Старайтесь использовать поменьше майонеза, заменив его на более полезные заправки.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Как правильно сдать квартиру в аренду

newsmaker

Новое слово в освещении интерьеров – люстры с ДУ

newsmaker

Где купить пряжу для вязания

newsmaker