Статьи

Как выбрать карандаши для губ?

Макияж не считается завершенным без использования губной помады и карандаша. С помощью этих средств можно не только создавать новые образы, но и корректировать форму губ ‒ зрительно уменьшить их или, наоборот, сделать пухлыми. Давайте разберемся, какие контурные карандаши для губ подойдут именно Вам.

Не стоит торопиться в магазин, чтобы купить карандаши для губ, которые не обладают стойкостью цвета или выполнены из некачественного материала. Корпус цветных карандашей может быть выполнен как из дерева, так и из пластика. Грифель карандаша лучше выбирать не слишком мягкий и жирный, иначе контур быстро смажется. Не покупайте карандаш с сухим и твердым грифелем, который может травмировать нежную кожу.

С помощью белого грифеля Вы сможете сделать губы полнее, нарисовав линию выше контура. Кроме того, средством можно заштриховать всю поверхность губ, а затем нанести любимую помаду, чтобы она дольше держалась.

Бежевые карандаши используют в создании естественного макияжа и для маскировки мелких дефектов кожи, например, чтобы скрыть воспалившийся прыщик или покраснения. Помимо этого, телесный оттенок придает объем тонким губам.

Карандаш с силиконовым грифелем обеспечит идеальный контур и не даст помаде или блеску растечься. Он бесцветный и придает коже матовость, заполняя мелкие трещинки, а также смягчая губы.

Водостойкий карандаш поможет в жаркое время года – он обеспечит губам стойкий цвет, который не стирается в течение дня. Такие карандаши представлены в линейке продуктов Артдеко, они содержат витамины и антиоксиданты.

Помада-карандаш пригодится в случае, если у Вас нет времени на тщательный макияж с использованием нескольких средств для губ. Буквально одним движением она прокрашивает губы и придает им ухоженный вид.

Просматривая фото и отзывы о косметике, обратите внимание на ингредиенты, которые входят в нее. Эфирные масла смягчают кожу, воск – защищает от пересушивания, а растительные экстракты обеспечивают губам дополнительный уход.

Стоимость товаров в магазинах и бутиках часто завышена, найти необходимую косметику по приемлемой цене Вы сможете на доске объявлений Клубок. Каталог сайта содержит множество предложений о продаже новых и б/у товаров от продавцов по всей Украине. Приобрести продукцию недорого также помогут акции и специальные предложения, которые часто предлагают на сайтах производителей. Не станут исключениями и такие солидные бренды, как Диор или Шанель.

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Техника уходит вперед

newsmaker

Интерьерные наклейки

newsmaker

Ограничения компьютерных игр смягчились благодаря упорству граждан

newsmaker