Общество

Украинский студент победил в конкурсе «Interstudent»

Двадцать шестого января стали известны результаты конкурса «Interstudent», который проводится в Польше среди иностранных студентов. Результаты этого конкурса были объявлены во время завершающей части конференции, посвященной иностранным студентам в Польше в рамках многолетней программы «Учеба в Польше».

Поздравление победителей, вручение дипломов и статуэток происходило на базе университета им. Марии Складовской-Кюри, а также при участии организаторов конкурса — образовательного фонда «Перспективы» и представителей Конференции ректоров польских академических школ.

Этот конкурс проводится среди иностранных студентов, которые проходят обучение в государственных и негосударственных высших учебных заведениях Польши по программам бакалаврата, аспирантуры и магистратуры. Проведенный конкурс стал пятым, и, как утверждают организаторы, далеко не последним. Победителями конкурса стали представители Украины, Соединенных Штатов, Гаити, Индии.

Виталлий Смигур одержал победу в категории конкурса «обучение в бакалаврате». По словам студента, он всегда мечтал попасть в Польшу, особенно хотелось получать тем высшее образование, поскольку его качество поляки уделяют особое внимание. Кроме того, его мать – полячка, и польские традиции стали частью его жизни.

Для победы в конкурсе студенты должны были активно участвовать в студенческой жизни, которая бы сопутствовала мультикультурности, получать хорошие оценки, принимать участие в различных проектах. В общем, необходимо было делать все, чтобы обогащать местную академическую среду и строить мосты между разными культурами. Кроме Виталия, в разных категориях также номинировалось несколько украинских студентов.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине ускорили процесс получения паспортов

newsmaker

В Украине после Евро-2012 построят скоростную магистраль Киев — Днепропетровск — Донецк — Ростов

newsmaker

В столице появилось первое вертолетное такси

newsmaker