Статьи

Полезная информация для украинцев, желающих купить недвижимость в Болгарии

На фоне военных событий в Юго-Восточных областях Украины, потрясений на валютных рынках и общей нестабильности в странах постсоветского пространства все больше граждан Украины задумываются об инвестировании капитала в недвижимость за границей. По данным статистики среди основных направлений вложения денежных средств Болгария является неизменным лидером. Низкие цены на недвижимость, европейская интеграция страны, прощенный визовый режим, наряду со схожими языком и традициями, сделали эту страну довольно популярной у наших соотечественников.

Если вы также рассматриваете возможность покупки недвижимости в Болгарии, тогда обратите внимание на информацию из этой статьи. Она поможет Вам найти ответы на следующие, наиболее часто возникающие у иностранных покупателей недвижимости:

  1. Как можно добраться до Болгарии?
  2. Какие правила въезда в Болгарию действуют для граждан Украины?
  3. Какова процедура покупки недвижимости в Болгарии?

Как добраться до Болгарии?

Из Украины в Болгарию можно добраться следующими способами:

  • На автобусе. Наиболее популярными направлениями автобусного сообщения с Болгарией является Киев-Созополь, Харьков-Созополь. Некоторые рейсы проходят через Черновцы, Львов, Одессу. Стоимость билета из Киева в Созополь до 1500 гривен.
  • На самолете. Рейсы из Киева в Софию регулярные(от 2000 гривен), Бургас, Пловдив и Варну — только в курортный сезон (от 1850 гр.).
  • На поезде. Поездка на поезде — отличная альтернатива автобусу и самолету (цена от 600 гривен). Регулярное железнодорожное сообщение Киев-София, Тернополь-София, Львов-София, Варна-Днепропетровск.

Визовый режим

Граждане Украины могут попасть в Болгарию только при наличии въездной визы, консульский сбор за оформление которой составляет 35 евро. С начала 2015 года правительство Болгарии упростило правила въезда граждан Украины на свою территорию. Более подробно узнать об условиях получения въездной визы можно на сайте болгарского визового центра в Украине: http://www.bulgariavisa-ukraine.com/

Процедура покупки жилья

Для того чтобы купить недвижимость украинцу необходимо из документов иметь при себе только действующий заграничный паспорт. После выбора подходящего варианта процесс покупки недвижимости будет выглядеть следующим образом:

  • Заключение предварительного договора с продавцом с предоставлением резервационного депозита. Предварительный договор обладает юридической силой, наравне с основным договором.
  • Регистрация основной сделки у нотариуса с проведением полного расчета с продавцом.
  • Регистрация полученного документа в национальном реестре недвижимости Булстат. Осуществляется в течение 7 дней после подписания договора у нотариуса.
  • Постановка объекта на учет в налоговые органы по месту жительства (необходимо зарегистрироваться в качестве нового налогоплательщика в течение 2-ух месяцев после регистрации в Булстат).
(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Mobil 1 — синтетическое масло с усовершенствованными характеристиками

newsmaker

invest4netcom — forex управление капиталом

newsmaker

Аренда офисов в бизнес-центре

newsmaker