Культура

«Динамо» уверенно побеждает «Зарю»

8 апреля состоялась повторная футбольная дуэль между командами «Динамо» и «Заря». Матч проходил в Киеве и был четвертьфинальным Кубка Украины. В первой встрече победу праздновали киевляне. Они выиграли 2:1.

Именно благодаря результату предыдущей игры хозяева не имели большого желания отдавать все свои силы. Более того Сергей Ребров выпустил полурезервный состав. У команды из Луганска были проблемы с составом. На поле не было основного вратаря и классического центрфорварда. Это стало причиной того, что игра не была слишком быстрой. Правда, время от времени были всплески активности. Гостям сложно было зацепиться за мяч впереди. Однако им отлично удалось играть в мелкий пас и это создавало много сложностей для защиты «Динамо». Киевлян спасало отсутствие сильных атакующих игроков в «Заре». Если бы в этой игре были такие, то еще до перерыва гости бы забили гол.

В основном их атаки заканчивались дальним ударом или навесами, с которыми легко справлялся Хачериди. Хотя «Динамо» не было слишком мотивированным, оно первым изменило цифры на табло. Это было на 32-й минуте. Хозяева атаковали не слишком быстро. Однако Бельханда, который находился на левом фланге, сделал такой удар, что мяч, летя по хорошей траектории, стал недосягаем для голкипера. В результате круглый попал в ворота рядом с девяткой. Согласно мнениям экспертов, при правильной игре Сантини мог бы и достать мяч.

Свое преимущество в игре динамовцы усилили через десять минут. Хозяева начали использовать обрезки футболистов «Зари». Одна из таких закончилась тем, что Бетао удачно отдал пас на Теодорчика, а тот удвоил преимущество. Остальные минуты тайма, а также вторая половина дуэли была бесголевыми. В итоге, «Динамо» легко пробрался в полуфинальную стадию.