Общество

Час Земли

Всемирным фондом природы основана благотворительная акция «Час Земли», к которой присоединяются ежегодно все больше и больше стран. Вот уже в седьмой раз и Украина не стала исключением. В конце марта более пятидесяти украинских городов присоединились к акции и в половину девятого вечера на один час множество организаций и простых люде выключили свет. Сделано это для того, чтобы напомнить человечеству о беззащитности природы перед ним.

По случаю проведения масштабной акции украинский инженер и изобретатель представил общественности своё новое изобретение – генератор электричества на ветру.

Ежегодно к компании «Час Земли» присоединяются новые города, и в этом году их количество достигло семи тысяч из ста семидесяти девяти стран нашей планеты. Новые и новые люди и компании таким образом выражают свое беспокойство о планете и ее будущем.

К акции присоединились также минэкологии и агенство Украины по энергосбережению. Напомним, что министр по экологии Украины Игорь Шевченко отметил, что это действие символизирует ограниченность природных ресурсов и напоминает нам, что все должны стараться их сохранить.

В интернете на страничке акции была проведена реклама в фейсбуке, благодаря которой в акции на территории Украины приняли участие множество учебных заведений, частных компаний, офисов как в Киеве, так и во всех уголках страны. Сюда относятся соборы Харькова, Винницы, такой как Свято-Преображенский, Львова, такой как собор Святого Юрия; центральные улицы Одессы, областной театр в Херсоне, а также многие другие памятники истории и культуры Украины.

Также было проведено много культурных и развлекательных мероприятий. В столице прошло открытие выставки фотографий «Истории леса», на которой посетители смогли посмотреть на фото самых диких и чудесных уголков лесов нашей страны. На выходных жители столицы смогли посетить ярмарку, на которой будут продаваться только экологически чистые товары.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Cмогут ли совладельцы многоквартирных домов добиться эффективного управления жилым фондом

newsmaker

Зачем нужно заниматься йогой?

newsmaker

Двухэтажные автобусы вышли на улицы Москвы

newsmaker