Статьи

Преимущества и недостатки дизельных генераторов

Преимущества и недостатки дизельных генераторов

Дизель генераторы работают по принципу трансформации механической энергии в электрическую. Одной из основных конструкционных деталей такой установки выступает коленвал, располагающийся в двигателе внутреннего сгорания. Именно за счет его вращения и создается механическая энергия, которая затем превращается в электрическую и уже потом используется в быту, промышленности и т. д.

Дизельная электрическая установка появилась в широком доступе достаточно давно. Вначале ее преимущественно использовали в армии, для решения жилищно-коммунальных вопросов и аварийных ситуаций. С развитием технологий производства этих агрегатов и выпуска на рынок более совершенных моделей дизельные генераторы стали покупаться больницами, учебными центрами, супермаркетами и прочими учреждениями. Сейчас дизельной электростанцией оборудована практически каждая дача, загородный дом, коттедж и любое другое место, где случаями частого отсутствия электроэнергии никого не удивишь.

 Преимущества дизельных агрегатов состоят из:

  1. Эффективности работы. По этому показателю агрегаты сильно превосходят свои бензиновые аналоги.
  2. Безопасности работы. Риск воспламенения или взрыва дизельного генератора в процессе его работы минимален, чего нельзя сказать о бензиновых установках.
  3. Доступности при обслуживании и эксплуатации. Главным доказательством в пользу этого утверждения являются нынешние цены на бензин и дизельное топливо.
  4. Экологичности работы. Процесс производства электроэнергии дизельным генератором сопровождается гораздо меньшим количеством вырабатываемых выхлопных газов, вредных примесей и продуктов горения, поэтому его вред здоровью человека или окружающей среды минимален.

Недостатки дизельных генераторов:

  1. Высокие требования к качеству используемого дизельного топлива. Если последнее будет содержать большое количество примесей или воды, то КПД работы генератора существенно упадет. Поэтому покупателю такого агрегата нужно сразу приготовиться к снабжению его только качественным топливом.
  2. Уровень издаваемого шума. К сожалению, в процессе работы дизельные генераторы шумят и вырабатывают характерный стук. К этому просто нужно привыкнуть.

Купить качественный дизельный генератор от известного производителя стало возможно на сайте madek.ua. Заходите, интересуйтесь, выбирайте и приобретайте.

 

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Особенности франчайзинга автозапчастей

newsmaker

Новое решение Business Core Printing Solutions для малого и среднего бизнеса

newsmaker

Домик для кукол – лучший подарок

newsmaker