Политика

Масштабная акция на Трухановском острове

Известно, что 25 апреля на живописном Трухановом острове официально организуют один из наиболее масштабных и очень интересных экологических проектов, который призывает сделать Украину и всю нашу планету намного чище.

В интервью журналистам представители Департамента архитектуры и градостроительства рассказали, что это международное мероприятие на сегодняшний день является единственной в государстве экологической акцией, в которой многие жители различных Украинских регионов объединяются для того, чтобы наконец-то внести свой посильный вклад в дальнейшее улучшение экологии нашей планеты. Также киевляне желают очистить от большого количества мусора любимый и родной город.

В 2015 году главной локацией столь масштабной и современной экологической акции станет уникальный Труханов остров. Также известно, что в рамках данного проекта пройдут очень полезные для здоровья велопробеги, фестиваль чистоты, высадка молодых деревьев, полевая кухня, занимательные эко-квесты, флешмоб по самому большому количеству собранного мусора, просмотр фильмов, благоустройство специальных площадок, познавательные форумы.

К участию в этой акции решили присоединиться киевские общественные организации, планирующие всего лишь за один день убрать большой остров. У выходов из Московского и Пешеходного мостов участников экологического проекта будут официально регистрировать контроллеры реестра рекордов.

В 12:00 на острове состоится открытие масштабного фестиваля. К участию в данной церемонии уже была приглашена супруга Президента Украинского государства, а также руководители столицы. Затем на территории аллеи состоится веселая ярмарка и увлекательные соревнования.

http://evohelp.com/kiev/dostavka_i_perevozka/vyvoz_strojmusora.html

 

(Всего 16, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович: Будущее Украины — с Европейским Союзом

newsmaker

Сегодня станут известны номера в избирательных бюллетенях

newsmaker

Янукович приедет в Варшаву на матч-открытие Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий