Общество

Мэр Киева удостоился премии за заслуги в развитии Украины

На днях Виталий Кличко был награжден премией за заслуги перед государством в более тесном сотрудничестве Украины и Евросоюза. Как сообщила пресс-служба главы города, он удостоился награды за укрепление и развитие демократии, борьбу с коррупцией и усиление взаимоотношений Европы и Украины.

На церемонии награждения Виталий подчеркнул, что именно президент Германии Герман Элерс и являлся строителем того государства, которым она является сегодня. После войны очень важно было объединить все усилия людей вокруг проблемы восстановления государства. Тогда были приняты необходимые важные реформы, которые впоследствии оказались довольно успешными и способствовали немецкому экономическому чуду.

Также Виталий подчеркнул, что такие же задачи по восстановлению экономики государства сейчас лежат и перед нашей страной. Необходимо осуществлять борьбу с внешними захватчиками на востоке страны, а также проводить мероприятия, которые помогут победить внутренний кризис. Это борьба с коррупцией и расширение прав и свобод граждан. Ведь эти показатели как раз и характеризуют современное европейское общество.

Награду вручал руководитель организации Европарламента по заграничным делам Элмар Брок. В своем выступлении он отметил большие вклады Виталия в развитие города и государства в целом. Он подчеркнул, что следит за политической карьерой Кличко с самого ее начала. И не может не отметить все его вклады, которые повлияли на современное положение дел в регионе.

Напомним, что премия фонда Германа Элерса ежегодно вручается с 1975 года всем активным политическим деятелям представителям стран всего мира. Ее лауреатами являлись большинство европейских политиков и президентов.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Украина может отказаться от перехода на зимнее и летнее время

newsmaker

Украинцы смогут ездить в Бруней без визы

newsmaker

Корпоративные вечеринки в Киеве

newsmaker

Оставить комментарий