Новости Общество

Бердянск вовсю готовится к наплыву туристов

Чуть менее двух недель назад в Украине официально стартовал пляжный сезон. Люди уже начали строить планы касательно того, куда поехать отдыхать. На сегодняшний день самым популярным курортом Азовского моря остается Бердянск. Сам город активно готовится к принятию большого потока отдыхающих, ведь погода в Бердянске еще немного и приблизится к оптимальной. Какие цены и условия ждут отдыхающих в этом году?

Сообщение

Начиная с 20 июня, из Кривого Рога и Днепропетровска начнет курсировать пассажирский ночной поезд в Бердянск, сообщает пресс-служба ЮЖД. Новые поезда 472/471 и 552/551 будут отправляться из областных центров в Бердянск по четным дням, а возвращаться – по нечетным. Оба поезда будут встречаться на станции Запорожье-1, где они объединяются и прибывают в Бердянск уже как один поезд.

Цены

Как обещают местные предприниматели, аренда комнаты на сутки недалеко от моря не будет превышать 50 грн. За хорошие условия и все удобства придется отдать до 100 грн. Можно сразу позвонить и заказать себе комнату или квартиру, тогда хозяева встретят вас прямо с вокзала.

Номера в отелях намного дороже: так, номер в гостинице возле Городского пляжа обойдется отдыхающим в 500 грн. Для более искушенных людей существуют апартаменты по 1000-1500 грн с двумя комнатами и балконом.

Подготовка к сезону

Поскольку основной наплыв отдыхающих обычного приходится на начало июля, сейчас предприниматели и городские власти активно занимаются подготовкой города: ремонтируют дороги, убирают пляжи, красят столбы и ограждения, приводят в порядок пансионаты и отели.

В Бердянске более десятка пляжей готовы принимать посетителей. Как утверждает мэрия города, санэпидемстанция берет на пробу воду и песок раз в три дня.

Хотя, по заявлениям горожан, количество отдыхающих в прошлом году резко снизилось, в этом году ожидается оживление. Все-таки Бердянск привлекает своими пляжами с мелким морем, хорошими условиями жизни и, конечно же, Бердянской косой.

Бердянск летом. Видео.

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Правительсво готово ограничить хождение наличных

newsmaker

Рекомендации по внутренней перелинковке

newsmaker

Автору лучшего мессенджера для «ВКонтакте» дали 2,5 миллиона рублей

newsmaker

Оставить комментарий