Новости Общество

В Киеве открылся новый веломаршрут

На днях в Киеве открылся новый велосипедный маршрут из центра города на Троещину. Отметим, что он пока функционирует не в полной мере. Полный запуск маршрута будет осуществлен до конца июля. Открытие такой магистрали обеспечит в Киеве безопасное и комфортное использование велосипеда в качестве автотранспорта.

О всех подробностях рассказал мэр Киева Виталий Кличко во время своего выступления на первом открытии маршрута.

Он рассказал, что сегодня открывается первый участок маршрута длиной в пять километров. Он расположен на Трухановом острове. Начинается от Московского моста и кончается на Пешеходном мосту. На протяжении всего маршрута нанесена необходимая разметка дороги, установлены предупреждающие о снижении скорости до двадцати километров в час знаки, также периодически установлены схемы велосипедного маршрута. Следует отметить, что на Трухановом острове введен в эксплуатацию шлагбаум, который будет ограничивать передвижение автомобильного транспорта на этом участке дороги.

Мэр рассказал журналистам о том, что сам практически каждое утром посещает Труханов остров в ходе велосипедной прогулки. А помимо него здесь катаются тысячи жителей столицы. В Европе велосипедный транспорт уже давно пользуется большой популярностью. Необходимо обеспечить максимальный комфорт для всех любителей велосипедных прогулок в столице. А начнем мы именно с того, что построим первый велосипедный маршрут, который будет соединять Европейскую площадь и Труханов остров.

Также мэр подчеркнул, что для всех желающих с двух сторон острова будут действовать платные парковки и пункты проката велосипедов. Именно это, по его мнению, обеспечит развитие малого бизнеса, который сможет регулярно пополнять городской бюджет, внося платы налогов.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

«Твердая» энергия в Украине

newsmaker

Всемирный день почты

newsmaker

Еврокубок: «Донецк» добыл вторую победу в Топ-16

newsmaker

Оставить комментарий