Новости Технологии

О новой операционной системе от Microsoft

Конец июля нынешнего года отмечен знаковым событием для приверженцев операционных систем Windows – корпорация Microsoft выпустила новую, 10-ю версию системы. Теперь для юзеров доступен усовершенствованный продукт, с которым работа на компьютере станет более удобной, а если использовать источник бесперебойного питания − еще и безопасной. К слову, те, кто работает сейчас с версиями 7 и 8.1, не будут платить за скачивание новой системы. В корпорации утверждают, что обновленный продукт будет реализован в 190 государствах и переведен на 111 языков.

Среди нововведений 10-й операционной системы немаловажное место занимает Office 2016, ведь работа с документами является одним из основных аспектов для большинства людей. Чтобы данные не терялись от внезапных перебоев в электроснабжении, стоит использовать ибп. Также разработчики снова сделали меню «Пуск» и заявляют, что новый продукт отличается быстрым запуском и возобновлением, а также максимально экономно расходует энергию аккумуляторов. Для дополнительного увеличения скорости работы в 10-й версии на смену браузеру Internet Explorer пришел Microsoft Edge.

Что еще нового

Основной новинкой «операционки» является голосовой помощник Cortana, позволяющий настроить систему согласно личным особенностям ее владельца, учитывая и запоминая его предпочтения. Также 10-я версия Windows разработана для работы как с клавиатурой, так и на сенсорных устройствах, и это неспроста. По утверждению вице-президента ОС Microsoft Терри Майерсона, через 3 года новая система будет установлена более чем на 1 млрд. гаджетов.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Microsoft разработала ПО для голосового перевода

newsmaker

«Роснано» потратит 40 млн. долларов на утилизацию резины

newsmaker

Billboard опубликовал список ста самых влиятельных людей в музыке

newsmaker

Оставить комментарий