Новости Экономика

Более четырех миллионов гривен помощи получат аграрии Ровно

В условиях глубокого экономического кризиса особенно нелегко приходится предприятиям аграрного сектора производства, которые все чаще и чаще сегодня сталкиваются с финансовыми трудностями. К счастью, государство всеми силами пытается поддерживать этот сектор промышленности. Так, более четырех миллионов гривен помощи получат аграрии Ровно. Эти деньги пойдут на компенсацию процентов по кредитам, которые аграрии взяли на покупку топлива, семян, минудобрений, средств защиты растений, кормов и ветпрепаратов, молодняка животных и птицы, оборудования для ферм, энергоносителей и оплаты услуг, производство пропиленгликоль и так далее.

В этом году ровенские сельхозпроизводители получат помощь от государства в размере 4,3 миллиона гривен. Об этом сообщают в департаменте агропромышленного развития Ровенской облгосадминистрации.

В Ровенской области собирают гречку и начинают сеять ранние озимые. Распределение средств между сельхозпроизводителями происходит на конкурсной основе. Поэтому, чтобы получить деньги аграрии должны были подать документы на рассмотрение конкурсной комиссии, которая создана при Ровенской облгосадминистрации.

-Эта финансовая помощь предоставляется в первую очередь предприятиям, которые за последний год имеют чистый доход от продажи продукции до 10 миллионов гривен. Также средства получат те аграрные производители, которые выращивают и разводят поголовье крупного рогатого скота молочной породы. Поэтому во время первого заседания конкурсной комиссии было определено 19 сельхозпроизводителей, которые в этом году получат компенсацию по процентам в общей сложности в размере 4,1 миллиона гривен, — отметила директор департамента агропромышленного развития Ровенской ОГА Надежда Переходько.

Ровенская область перевыполнила бюджет. Вместе с тем, как отмечают в департаменте, конкурсная комиссия продолжает прием и рассмотрение документов, которые можно подавать по адресу: 33000, город Ровно, площадь Просвещения, 1, комната 221А. Телефон для справок: 22 59 69.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Коротко о Змеях — гороскоп

newsmaker

Городами Украины курсирует ДойчландМобиль

newsmaker

В Украине может появиться свой планшетный компьютер

newsmaker

Оставить комментарий