Новости Общество

QUADROCOPTER.club познакомил детей из села с современными коптерами

Ноябрь 2015 года — Украина, Киев — Христановка — Благодаря волонтерской инициативе Клуба дети села Христановка Полтавской области получили возможность «полетать» на квадрокоптерах DJI под руководством опытных операторов.

Тарас OGNIS Трояк, глава компании QUADROCOPTER и участник QUADROCOPTER.club, неоднократно проводил бесплатные программы по обучению полетами DJI New Pilot Experience в городах Украины и Казахстана. «Я обратил внимание, насколько живо на новые технологии реагируют дети. А тем более, на такие интересные, как летающие роботы! Поэтому когда я узнал, что в Христановке местные жители организовали детский клуб, под эгидой которого проводят разнообразные мероприятия с целью дополнительного образования ребят, мне пришла в голову идея познакомить их с дронами, рассказать о них, дать попробовать», — комментирует Тарас Трояк.

«Люди из города не знают, насколько отличается жизнь в селе от того, к чему они привыкли. В чем-то она лучше, чище, естественнее, но с технологиями и образованием в «глубинке» по-прежнему хуже, чем в городах. Это только кажется, что проникновение технологий сейчас повсеместное: недавняя статистика показала, что к интернету в Украине подключена только треть населения. И, как вы понимаете, это главным образом городское население. Так что возможностей для познания у детей в селах по-прежнему меньше. Вряд ли стоит ожидать помощи от государства, и мы решили взять инициативу в свои руки, — рассказывает Оксана Олийнык, один из инициаторов детского клуба Христановки. — Здесь не так уж много детей, но это не значит, что об их образовании не нужно заботиться. Мы можем помочь уменьшить техническое и культурное отставание деток из сёл от их городских сверстников, тем самым расширив границы их свободного выбора в будущем».

Около десятка местных детей, от самых маленьких до 12 лет, собрались на поляне Христановки, чтобы посмотреть на квадрокоптер DJI Phantom 3, узнать о принципах полета подобных устройств, а самые смелые и любопытные даже попробовали управлять им самостоятельно, естественно, под четким руководством гостей из QUADROCOPTER.club.

https://youtu.be/qiPK62FsjLQ

«Дети не боятся новых технологий. Они для них так же естественны, как жизнь. А вот у взрослых далеко не всегда так, они часто боятся того, чего не знают. Поэтому лучше приучать к постоянно меняющимся технологиям с раннего возраста.

Квадрокоптеры — не только модный тренд, но и потенциальная будущая профессия. Уже сегодня их используют в своей работе журналисты, застройщики, фермеры. А через несколько лет дроны еще больше расширят область своего применения. И когда эти ребята подрастут, они уже будут знать, что такое дрон, и страха не усвоить что-то новое у них не будет. Вот почему так важно знакомить детей с самыми новыми устройствами. Возможно, кто-то из них станет профессионалом. Буду рад, если так случится», — отметил Тарас Трояк.

QUADROCOPTER.club планирует провести целый ряд подобных инициатив в селах и деревнях стран постсоветского пространства, начиная с весны 2016 года, как только установится «летная» погода.

Справочная информация

QUADROCOPTER.clubсообщество повелителей летающих роботов. Объединяет владельцев, продавцов и любителей дронов всех видов и мастей, а также всех причастных к робототехнике. Все члены клуба имеют возможность участвовать в современной партнерской программе, мероприятиях клуба, а также получают доступ к интересной информации.

Сайт клуба: http://quadrocopter.club/

Христановка — село в Лохвицком районе Полтавской области, Украина. Находится на правом береге реки Сула. По данным переписи населения 2001 года население села составляет 164 человека.

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

15 игроков «Динамо» вызваны в сборные

newsmaker

Украинка победила первую сеяную на турнире в Анкаре

newsmaker

FIBA назвала лучших молодых баскетболистов Европы 2011 года

newsmaker

Оставить комментарий