Статьи

Как сэкономить во время путешествия

Экономия сегодня никогда не бывает лишней, а особенно во время путешествий. Всегда хочется получить максимум комфорта и незабываемых впечатлений, потратив на такой отдых минимум средств. Есть несколько полезных советов, которые помогут сэкономить правильно и легко.

Планируем время путешествия правильно

При желании сэкономить важно планировать время поездки так, чтобы оно не совпадало с праздничными или выходными днями. Это позволит заплатить меньше за проезд. Как известно, на праздники стоимость билетов значительно возрастает. К тому же, дешевле путешествовать на поезде, который является самым доступным видом транспорта. Такая поездка будет, конечно же, более длинной, но зато менее дорогой, чем в автобусе или самолете. Если же вы решили путешествовать авиатранспортом, приобретать билеты лучше на специализированных сайтах. Таких как www.airlife.ua.

Бронируем билеты заранее

Планируя путешествие, необходимо отнестись серьезно к бронированию билетов. Лучше это сделать заранее, что обеспечит значительную экономию средств. Помните, что, чем раньше вы закажете авиа — или железнодорожный билет, тем в меньшую стоимость он вам обойдется. Бронирование билетов, если вы знаете, где собираетесь отдыхать даже через полгода, не требует особых усилий.

Выбираем недорогие варианты для проживания

Сэкономить во время путешествия в значительной степени можно, если вы выберете недорогие варианты для проживания. Сегодня весьма популярны хостелы, которые предлагают современно оборудованные общие комнаты или отдельные номера по низким ценам.

Питаемся самостоятельно

Экономить на питании во время путешествия — вовсе не означает, что вам придется в чем-то себе отказывать или есть невкусно и неполноценно. Готовя завтраки, обеды и ужины самостоятельно, вы не только будете наслаждаться привычными для себя блюдами, но и исключите возможность отравления или пищевых расстройств. К тому же, ресторанная еда значительно дороже, чем продукты в супермаркете. Можно, конечно же, побаловать себя посещением популярного кафе или ресторана с красивым видом на архитектуру или море, но не больше, чем 1-2 раза за путешествие.

 

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Контактные линзы, или мир без очков

newsmaker

Roshen вернется на российские рынки

newsmaker

Пластиковые окна: хитрости рекламы

newsmaker

Оставить комментарий