Общество

«Вы красивы!» волонтерский проект от The Sprinkling Happiness

Флешмоб The Sprinkling Project

Вот так проезжаешь по улице утром в будний день, а десятки людей в ярко-желтых футболках встречают тебя табличками «Вы красивы!», «Конечно, у вас все получится!» и десятками других. Это старшеклассники из учебного центра Арлингтона, штат Калифорния, и они выполняют одно из своих заданий. А в ответ раздаются приветственные сигналы автомобилей полицейских, пожарных, водителей автобусов и одобрительные возгласы случайных прохожих.

Этот волонтерский проект называется The Sprinkling Happiness, его придумала девушка по имени Лора Лэвин. Раз в неделю восемь часов подряд люди добровольно тратят свое время на то, чтобы поднять настроение случайным людям на улице. Учеников сменяют родители, преподаватели и просто местные жители. Просто учителя решили, что увидеть поддержку от другого человека — это именно то, что часто нужно людям утром. Некоторые школьники поначалу отнеслись к идее скептически, но, однажды пройдя мимо колонны людей с табличками, на следующий день присоединялись к ней сами. «Никогда не ходил этой дорогой, но рад, что сделал это сегодня, — признавался случайный прохожий. — Ободрение — именно то, что мне требовалось». А одна женщина даже притормозила на обочине и вышла из машины, чтобы обнять каждого человека с табличкой.

«Учить школьников доброте не менее важно, чем учить их не насмехаться друг на другом, — считает директор школы Джоелл Худ. — Я хочу, чтобы у наших учеников было как можно больше возможностей узнать, как прекрасно себя чувствуешь, когда что-то отдаешь другим. Чувствовать себя частью чего-то большего, чем ты сам и ощущать, что делаешь этот мир немножко добрее. И что у них есть сила изменить что-то к лучшему».

Флешмоб The Sprinkling Project уже распространяется по Европе.

Сайт проекта: http://www.happinesssprinklingproject.org/

Источник: https://www.facebook.com/mulbabar

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

В сентябре в Киеве откроют виртуальную школу

newsmaker

Кубинский мастер скрутил 80-метровую сигару

newsmaker

В Киеве хотят построить новые жилые районы

newsmaker

Оставить комментарий