Культура

Cразу пять книг издательства «Виват» в рейтинге «Книга года»

Пять книг харьковского издательства «Виват» вошли в XVI Всеукраинский рейтинг «Книга года» в номинации «Дитяче свято».

Так, в подноминации «Книги для малышей до 7 лет» отмечено произведение Ольги Колпаковой «Принцесса, которая совсем не принцесса» и книга-бестселлер Натальи Гузеевой «Как Петя Пяточкин слоников считал».

В подноминацию «Познавательная книга» вошли издания «Инфографика для детей», «Ответы на неожиданные вопросы вашего малыша» и «Зачем ходить в школу?» Натальи Чуб, а также иллюстрированная энциклопедия «Атлас животных».

В каждую подноминацию включается всего по 14 топ-изданий со всей страны.

«Включение наших книг в рейтинг — это безусловное признание высокого профессионального уровня издательства со стороны общественности и жюри рейтинга. Признание читателей мы уже получили. Все книги, отмеченные в рейтинге «Книга года», пользуются большим спросом. Мы уже готовим актуальные энциклопедии для детей, новые серии книг для всех возрастов, совершенствуем контент и порадуем украинцев новыми книгами», — отметила генеральный директор издательства «Виват» Юлия Орлова.

Рейтинг «Книга года» основан Центром рейтинговых исследований «Элит-Профи» в 2000 году как акция для продвижения отечественного книгоиздания и ежегодного определения лучших книг. Проект продолжается в течение года. Эксперты рейтинга — ведущие книгоиздатели, критики, известные писатели, политологи, журналисты и редакторы популярных периодических изданий, культурологи, народные депутаты, руководители государственных учреждений. По результатам опроса определяют лучшие книги украинского издательского ассортимента за предыдущий год.

(Всего 41, сегодня 1)

Похожие новости

Один из лучших детективных сериалов

newsmaker

Рок-фестиваль «Кино-сначала» отметит 50-летие Цоя

newsmaker

Кинопремьеры недели: Комедия Ржевский против Наполеона, боевик и триллер

newsmaker

Оставить комментарий