Культура

В Мыстецком Арсенале пройдет ІІ форум инновационного образования

Система образования в Украине со времен моего детства, то есть заката СССР, сильно не эволюционировала. Выучи наизусть или умри — девиз каждой второй постсоветской школы. О творческом подходе и дизайн мышлении в государственных школах никто не слыхал.

Как и многие, пока училась, я думала, что это нормально. А потом пошла поучиться в Великобританию и долго и по-честному рыдала, что 10 лет своего детства и юности потратила на черт знает что. В школе училась плохо. Но не потому, что была тупой. Хотя. Но еще мне было жутко скучно. Вывод простой, если ваш ребенок двоечник — это не значит, что проблема в нем. А скорее всего в школе, учителе, закостенелом формате преподавания или просто потому что мы часто не видим дальше собственного носа.

Я верю, что искусство и творчество способно открыть в человеке новые грани, и, в буквальном смысле, его улучшить. А еще в это верят лучшие мировые школы и показывает наш опыт при работе с детьми.

С 6 по 9 апреля в Мыстецком Арсенале в рамках Арсенала Идей пройдет ІІ форум инновационного образования. Он ориентирован на детей 8-11 классов. Там мы будем говорить именно с подростками и попробуем узнать, что им интересно, а от чего их откровенно воротит. Моя секция — искусство. До полной группы осталось собрать всего 10 человек. Так что не медлите.

Регистрация здесь.

Автор Катя Тейлор

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Леди Гага сыграет роль Эми Уайнхаус, если найдет $10 миллионов

newsmaker

Global Village в Киеве соберет участников со всего мира

newsmaker

Paramount Pictures взялась за производство четвертого «Паранормального явления»

newsmaker

Оставить комментарий