Новости Политика

Оппозиционеры будут контролировать избирательные участки

ВО «Свобода» и Объединенная оппозиция «Батькивщина» создадут свою систему контроля за выборами 28 октября. Они намерены проводить параллельный подсчет голосов на нынешних парламентских выборах, сообщает пресс-служба «Батькивщини».

«Мы сможем продемонстрировать украинскому обществу, есть ли различия в тех цифрах, которые будет показывать власть, и в реальных цифрах», — подчеркивает председатель ВО «Свобода»О.Тягнибок.

По словам Арсения Яценюка, видеокамеры, установленные на избирательных участках, «Батькивщина» и «Свобода» будут использовать для контроля за явкой избирателей.

«По нашим данным, власть хочет увеличить явку в восточной Украине на 10% от фактической. Мы будем так же через эти камеры считать каждого, кто будет носить пачки бюллетеней и вбрасывать их», — сказал председатель Совета Объединенной оппозиции.


ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Со следующего года средняя пенсия «чернобыльца» будет 5,5 тыс грн, заверил Азаров

newsmaker

УЕФА предоставит еще 74 вакансии для украинцев на Евро-2012

newsmaker

Украина и Россия настроены найти компромисс в газовых переговорах

newsmaker

Оставить комментарий