Новости Спорт

Всемирный День без авто отпразднуют в Киеве

В четверг в Киеве будут праздновать всемирный День без авто, который начнется с кампании «на велосипеде на работу» — поездки всех желающих на работу именно на велосипеде.

Сообщили в пресс-службе Ассоциации велосипедистов.

Среди приглашенных приехать на работу на велосипеде — Президент и его Администрация, народные депутаты, члены Кабинета министров, председатель Киевской городской государственной администрации и главы управлений столичной мэрии.

«Месяц назад мы разослали письма с приглашением приехать на работу на велосипеде почти всем чиновникам. Пока никто из них не ответил, поэтому думаю, они планируют сюрприз и все равно приедут на экологическом транспорте», — заявила глава Ассоциации велосипедистов Киева Ирина Бондаренко.

Кроме этой меры, в столице продолжаются конкурсы по поощрению пользования велосипедом: звание «Велоработник года» получат работники, которые ездят на работу на велосипеде, а титул «Велоработодатель» — офис, наиболее дружественный к велосипедистам.

Напомним, европейскую неделю мобильности в Европе празднуют уже десятый раз. Целью мероприятий является привлечение внимания к проблемам избыточного развития транспорта, и избрание более экологичных альтернативных видов транспорта, что сделает город более комфортным для жизни.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

YouTube позволит улучшить ролики одним «кликом»

newsmaker

Чемпион мира в тяжелом весе хочет сразиться с братьями Кличко

newsmaker

Ярославский уже начал думать о киевском «Арсенале»

newsmaker

Оставить комментарий