Новости Технологии

Пора заняться окнами!

Второй месяц осени на дворе – самое время заняться окнами, как источником дневного света, воздуха и… множества сквозняков. По большинству частей и областей нашего государства уже прокатились первые ветры и ливни и многие из нас задумались о том, чтобы утеплиться. Что предлагает нам современный рынок?

Начнем с самих окон. Самыми «теплыми» считаются металлопластиковые окна, которые сегодня пользуются особым почетом у потребителей нашей страны. И не зря – они и выглядят чудесно и от сквозняка защищают прекрасно. Это решение подходит к большинству дизайнов, что так же несказанно радует. Впрочем, многие могут предпочесть более дорогостоящий вариант – деревянные окна. Если же после летнего сезона отпусков Ваш бюджет не может позволить Вам замену окон, из положения придется выходить другим путем.

И этот путь лежит через ролеты, жалюзи, шторы и прочие приспособления, которые, как правило, играют исключительно роль украшения. А вот и нет – они так же функциональны с точки зрения прекращения сквозняков. Следует отметить тот факт, что чем плотнее и объемнее будут Ваши «занавеси» на окнах, тем меньше дискомфорта Вам будут доставлять небольшие щелки в рамах.

Отличный выбор – жалюзи на окна день-ночь. Эти жалюзи являют собой чередование полос ткани и сеточки. Оба материала достаточно плотны для того, чтобы препятствовать появлению сквозняка, при этом свет, поступающий в комнату, регулируется от полного освещения к полному затемнению. Следует сказать, что это удобно и не только в зимний период времени.

Классические жалюзи так же популярны в этом сезоне, однако они существуют на рынке уже достаточно давно, а потому многие из нас начинают искать «нового» и «более интересного». Все большую популярность приобретают вертикальные жалюзи, прекрасно подходящие для классического интерьера помещения. 

(Всего 26, сегодня 1)

Похожие новости

Украина все меньше будет зависеть от российского газа

newsmaker

Украинка О.Волкова завоевала бронзу на этапе Кубка мира по фристайлу

newsmaker

Евродепутат: Будущее Украины — ЕС, с Россией нужно дружить

newsmaker

Оставить комментарий