Новости Экономика

В Украине растет промпроизводство

Промышленное производство в Украине в январе-октябре 2011 года выросло на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, сообщил сегодня премьер-министр Николай Азаров.

«Появились данные Госкомстата за 10 месяцев: (рост) ВВП где-то 5,5%, промышленное производство – 8,2%, сельское хозяйство — около 16%», – сказал он. «За 10 дней ноября инфляция — ноль», – добавил премьер.

Как сообщалось, промпроизводство в Украине в сентябре 2011 года возросло на 6,4% по сравнению с сентябрем 2010 года, что ниже темпов роста в августе текущего года (9,6%), июле (8,7%), июня (8,9%), мая (8,6%).

В результате по итогам девяти месяцев рост промпроизводства по сравнению с аналогичным периодом 2010 года замедлился до 8,6% с 8,9% по итогам восьми месяцев.

Потребительские цены в Украине в октябре 2011 года оставались стабильными после незначительного роста на 0,1% в сентябре и снижения на 0,4% и 1,3%, соответственно, в августе и июле.

В целом с начала текущего года потребительские цены в Украине выросли на 4,2%.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Киев ставит новый экстремальный рекорд

newsmaker

Янукович предложил пустить трубопровод Южный поток по суше Украины

newsmaker

Гайтана показала, чем будет покорять Европу

newsmaker

Оставить комментарий