Новости Технологии

Китайцы скопировали Mercedes G-Class

Автомобиль, получивший название B80VJ представят на автосалоне в Китае в качестве концепт-кара, после чего новинку планируется запустить в серийное производство.

Китайский внедорожник во многом копирует силуэт и форму кузовных панелей, но отличается оформлением передней части кузова — здесь традиционные для G-Class круглые фары дополнены решеткой радиатора в стиле внедорожников Jeep.

Стоит отметить, что это уже не первый случай заимствования китайскими дизайнерами из BAIC стилистических решений автомобилей Mercedes-Benz. Больше года назад эта же компания решила запустить в серию модель BC301Z, являющуюся близкой к оригиналу копией Mercedes-Benz B-Class предыдущего поколения.

При этом BAIC является официальным партнером марки Mercedes-Benz на рынке Китая и даже имеет совместное предприятие с концерном Daimler, которое было создано для запуска китайского завода по сборке «Мерседесов». Инвестиции в этот проект со стороны немцев составят 2,8 миллиарда долларов.

По материалам: http://focus.ua

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Тигипко доволен принятым законом «О занятости населения»

newsmaker

Яценюк больше не возглавляет «Фронт перемен»

newsmaker

Коллекцию компьютерных игр продали за миллион евро

newsmaker

Оставить комментарий