Новости Общество

В британском отеле открылась «вязаная» комната

В городе Брайтон в Южной Англии работает отель Pelirocco, который предлагает своим гостям комнаты, посвященные разным темам.

Недавно там открылась единственная в мире вязаная комната. Постельное белье, шторы, картины на стенах, даже лампа и телефон в ней изготовлены при помощи пряжи и спиц.

Дизайнер Кейт Дженкинс работала четыре недели без перерыва и израсходовала 5 кг шерстяной пряжи, чтобы оформить это красочное помещение, существующее в единственном экземпляре.

Pelirocco называет себя Rock’n’Roll Hotel и подтверждает репутацию эксцентричным дизайном тематических комнат. Один из самых интересных номеров – Sputnik Room, стилизованная под кабину космического корабля. Дизайн выдержан в белых, синих и серебристых оттенках.

Ali’s Room выглядит как боксерский ринг и украшена портретами Мохаммеда Али. Большую часть Dirty Weekend Room занимает огромная круглая кровать 2,5 м в диаметре. Есть в ней и шест для стриптиза, и большая ванна, а также телевизор с диагональю 42 дюйма. А Pretty Vacant Room посвящена культовым английским панкам Sex Pistols, и даже ковер там изображает британский флаг, сообщает Marco Polo.

Брайтон считается одним из лучших морских курортов Англии. Известнейшая достопримечательность города – Королевский павильон, резиденция английских королей в индийском стиле, построенная в начале XIX века.

По материалам: http://donbass.ua

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Лебедев подписал контракт на бой с Шоном Коксом

newsmaker

Специалисты нашли 100 ранее неизвестных работ Караваджо

newsmaker

Создано гибкое ультра-тонкое стекло

newsmaker

Оставить комментарий