Серена Уильямс стала первой полуфиналисткой, обыграв Квитову

3 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом £ 7,285,200 у женщин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч. Шестая ракетка мира, 30-летняя американка Серена Уильямс стала первой полуфиналисткой, обыграв в двух сетах действующую чемпионку Уимблдона, четвертого номера мирового рейтинга 22-летнюю чешку Петру Квитову со счетом 6:3, 7:5. Поединок длился 1 час 24 минуты. За это время Серенв реализовала 2 из 4 своих брейк-пойнтов. А Петра не сумела использовать свой единственный шанс. На счету американки 13 эйсов без двойных ошибок и 27 виннерсов при 10 невынужденных ошибках. Квитова навылет подала 3 раза и на подаче ошиблась дважды, за счет активных действий выиграла 21 очко и допустила 14 невынужденных ошибок. Это была третья победа Уильямс-младшей в трех встречах с чешкой. В полуфинале турнира соперницей Серены будет победительница матча Виктория Азаренко (Беларусь, 2) – Тамира Пажек (Австрия).