Культура Новости

Глава Walt Disney стал главой проекта по созданию музея кино в Голливуде

Президент и гендиректор компании Walt Disney Боб Игер стал председателем проекта по созданию в Голливуде «Музея художественного фильма», объявила инициатор проекта Американская академия киноискусств в среду.

Сопредседателями в реализации этого амбициозного проекта стали актриса Аннетт Бенинг и продюсер Том Хэнкс. «Под руководством Боба, Аннетт и Тома наша мечта открыть, наконец, в Лос-Анджелесе музей мирового уровня о кино, станет реальностью», — заявил президент академии киноискусств Том Ширак, слова которого приводятся в пресс-релизе Академии.

Под музей кино, находящийся в ведении Академии, будет передано историческое здание May Co, выполненное в стиле арт-деко и стоящее на «миле чудес» в Лос-Анджелесе. Академия киноискусств обещает, что первый музей национального масштаба, посвященный искусству кино, будет выполнен в абсолютно новаторском духе.

Дата открытия музея пока не называется. Американская академия киноискусств ежегодно вручает самую престижную в мире кино награду — золотые статуэтки «Оскар» — за выдающиеся достижения года.

По материаалм: РИА Новости,

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

На Crimea Music Fest прошел первый конкурсный день

newsmaker

Физики заставили полимеры самостоятельно складываться на свету

newsmaker

Правительство поддержит инициативу профсоюзов объявить 2012-й годом социальной справедливости

newsmaker

Оставить комментарий