Новости Общество

Учреждена премия для юридического бизнеса

ЮРЛИГА, проект компании «ЛІГА:ЗАКОН», и Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» впервые осенью этого года проведут премию устойчивых юридических компаний PRO BONO AWARDS для участников рынка юридических услуг Украины.

В рамках IV Национального ежегодного конкурса бизнес-кейсов по Корпоративной социальной ответственности ЮРЛИГА в 2012 году учреждает 3 номинации:

1. Pro Bono Award 2012 – премия за самый успешный проект юридической фирмы в сфере КСО.

2. Самый прозрачный сайт юридической фирмы – оценка веб-сайтов юридических компаний на предмет деятельности в сфере КСО.

3. Самый ответственный лидер в юридическом бизнесе – открытое голосование среди партнеров юридических компаний на портале jurliga.ua

В Украине такая премия для юридического бизнеса пройдет впервые. У каждой из учрежденных номинации есть своя цель: номинация Pro Bono Award – расширять возможности развития бизнеса и способствовать инновационным решениям компании в стратегическом и глобальном контексте; номинация «Самый прозрачный сайт юридической фирмы» – поощрять компании к подготовке нефинансовых отчетов по стандартам Глобальной инициативы по отчетности, Глобального договора ООН и другим стандартам, вести открытый и прозрачный диалог в интернет-пространстве со стейкхолдерами; номинация «Самый ответственный лидер в юридическом бизнесе» – поощрять партнеров юридических компаний к правовому лидерству, влиянию на устойчивое развитие рынка юридических услуг, на борьбу с глобальными вызовами, становление правового государства в Украине, борьбу с коррупцией, соблюдение этических стандартов ведения бизнеса и др.

«Конкурс бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности интересен тем, что в полной мере отображает ситуацию, присущую рынку КСО в Украине. Популярность тех или иных номинаций, направленность кейсов, тональность и предмет проводимых дискуссий – это те вещи, по которым мы оцениваем и прогнозируем дальнейшее развитие КСО в нашей стране. Так, одним из трендов сегодняшнего дня является возрастающая популярность темы КСО среди юридического бизнеса. Мы знаем, что многие юрфирмы делают массу интересных и инновационных вещей, и мы хотим, чтоб о них узнали, их оценили по достоинству и они стали ярким примером для других», – отметила Марина Сапрыкина, директор Центра «Развитие корпоративной социальной ответственности».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

ЗАЗ расширил географию экспортных поставок

newsmaker

Долгожительница Кубы отметила свой 127 день рожденья

newsmaker

Животноводство показало прирост производства в 2,8%

newsmaker

Оставить комментарий