Новости Общество

Учреждена премия для юридического бизнеса

ЮРЛИГА, проект компании «ЛІГА:ЗАКОН», и Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» впервые осенью этого года проведут премию устойчивых юридических компаний PRO BONO AWARDS для участников рынка юридических услуг Украины.

В рамках IV Национального ежегодного конкурса бизнес-кейсов по Корпоративной социальной ответственности ЮРЛИГА в 2012 году учреждает 3 номинации:

1. Pro Bono Award 2012 – премия за самый успешный проект юридической фирмы в сфере КСО.

2. Самый прозрачный сайт юридической фирмы – оценка веб-сайтов юридических компаний на предмет деятельности в сфере КСО.

3. Самый ответственный лидер в юридическом бизнесе – открытое голосование среди партнеров юридических компаний на портале jurliga.ua

В Украине такая премия для юридического бизнеса пройдет впервые. У каждой из учрежденных номинации есть своя цель: номинация Pro Bono Award – расширять возможности развития бизнеса и способствовать инновационным решениям компании в стратегическом и глобальном контексте; номинация «Самый прозрачный сайт юридической фирмы» – поощрять компании к подготовке нефинансовых отчетов по стандартам Глобальной инициативы по отчетности, Глобального договора ООН и другим стандартам, вести открытый и прозрачный диалог в интернет-пространстве со стейкхолдерами; номинация «Самый ответственный лидер в юридическом бизнесе» – поощрять партнеров юридических компаний к правовому лидерству, влиянию на устойчивое развитие рынка юридических услуг, на борьбу с глобальными вызовами, становление правового государства в Украине, борьбу с коррупцией, соблюдение этических стандартов ведения бизнеса и др.

«Конкурс бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности интересен тем, что в полной мере отображает ситуацию, присущую рынку КСО в Украине. Популярность тех или иных номинаций, направленность кейсов, тональность и предмет проводимых дискуссий – это те вещи, по которым мы оцениваем и прогнозируем дальнейшее развитие КСО в нашей стране. Так, одним из трендов сегодняшнего дня является возрастающая популярность темы КСО среди юридического бизнеса. Мы знаем, что многие юрфирмы делают массу интересных и инновационных вещей, и мы хотим, чтоб о них узнали, их оценили по достоинству и они стали ярким примером для других», – отметила Марина Сапрыкина, директор Центра «Развитие корпоративной социальной ответственности».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Пять российских биатлонисток станут украинками

newsmaker

Янукович обязательно приедет на родину Франко

newsmaker

Украина и Россия обсудят льготный таможенный режим для Черноморского флота РФ

newsmaker

Оставить комментарий