Новости Спорт

Сегодня Виталий Кличко сразится с Дереком Чисорой

Сегодня чемпион  мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Виталий Кличко  (43-2, 40 КО) в «Олимпиахалле» (Мюнхен, Германия) проведет защиту титула против британского боксера (15-2, 9 КО) Дерека Чисоры.

Виталий считает своего соперника «настоящим бойцом» и делает вид, что всерьез опасается крепкого афробританца, у которого уже дважды (11 декабря 2010 года, а потом и 30 апреля 2011-го) срывался бой с его младшим братом.

В прошлом году Чисора провёл два серьезных боя — сначала как-то слишком расхлябано уступил Тайсону Фьюри, а затем задал приличную трепку финну Роберту Хелениусу, хотя арбитры с какой-то радости объявили победителем именно последнего.

Виталий боксировал с другим успехом — легкая победа против Одланьера Солиса и немногим более тяжелая победа над Томашем Адамеком.

Несмотря на все плюсы Чисоры у него есть и один значительный недостаток — нехватка опыта поединков против топ-бойцов, да и прорехи в технике налицо. Что вкупе с агрессивной манерой ведения боя обещает однозначно интересный бой. Либо ошибки британца будут стоить ему канваса, либо же проблемы возникнут у чемпиона.

Кличко не скупился на похвалы своего соперника, однако с нескрываемым удовольствием отмечал, что у того нет шансов. Чисора же ничтоже сумняшеся заявил, что отправит украинца в нокаут не позже восьмого раунда.

А вчера на взвешивании британец даже дал Виталию пощечину — украинец пообещал ответить в ринге.

Прямую трансляцию поединка Кличко — Чисора смотрите на телеканале «Интер» в 22:30.

По материалам: Подробности

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Lady GaGa стала лидером по числу номинаций MTV

newsmaker

«Яндекс» внедрил систему персональных подсказок

newsmaker

На ремонт дамбы Житомиру выделено 10 миллионов

newsmaker

Оставить комментарий