Новости Экономика

Налоговая перевыполнила план по сборам на 1,5%

Государственная налоговая служба за январь-апрель 2012 перечислила в общий фонд государственного бюджета 60,8 млрд.грн., что почти на 8% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Как сообщает пресс-служба налоговой, бюджет дополнительно получил 922,9 млн.грн.

Роспись Министерства финансов по сбору платежей в общий фонд государственного бюджета выполнена на 101,5%. В сводный бюджет перечислено 88,9 млрд.грн. В госбюджет поступило почти 63,2 млрд.грн., местных — 25,7 млрд.грн. На счета налогоплательщиков возмещены 15,1 млрд.грн. налога на добавленную стоимость, бюджетный ресурс использован в полном объеме.

В апреле 2012 года в сводный бюджет перечислено 20,6 млрд.грн. платежей, которые контролируются налоговыми органами, из них в государственный бюджет — 13,8 млрд.грн., местных бюджетов — почти 7 млрд.грн.

В полном объеме выполнена задача по налогу на прибыль, части чистой прибыли государственных предприятий, рентной платы за природный газ, добываемый в Украине, рентных платежей за транзитную транспортировку по территории Украины природного газа и аммиака, платежей за пользование недрами и т.д.

http://news.liga.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Шины без воздуха

newsmaker

Переведена ещё одна порция древних ближневосточных текстов

newsmaker

Представляем полный состав команды GALAXY 11 из футбольных звезд

newsmaker

Оставить комментарий