Новости Экономика

На молодежное строительство в 2012 году нужно 750 млн

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству опубликовал открытое обращение председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, в котором указывается, что сегодня существует реальная угроза свертывания этой важной социально-экономической программы, так как в проекте Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 г.» на молодежное жилищное кредитование предусмотрено всего 60 млн. грн.

Как говорится в обращении Фонда, Государственная программа обеспечения молодежи жильем может и должна стать важным Национальным проектом, который должен реализовываться в соответствии с Указом Президента Украины «О мероприятиях по определению и реализации проектов по приоритетным направлениям социально-экономического и культурного развития» по направлению «Новое качество жизни».

«Обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Михайлович, с просьбой лично содействовать объединению Верховной Рады Украины, фракций, отдельных народных депутатов Украины для решения этой проблемы по существу и обеспечить при рассмотрении проекта Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 г.» во втором чтении в комитетах и на пленарном заседании Верховной Рады Украины поддержку предложений наблюдательного совета Фонда об увеличении расходов на программу предоставления льготного долгосрочного государственного кредита молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья за счет общего фонда государственного бюджета до 750 млн. грн», — сказано в открытом обращении.

По материалам: Сегодня

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине, возможно, обнаружен костяной дом неандертальцев

newsmaker

Ученые создали систему распознавания людей по обуви

newsmaker

Microsoft разработала ПО для голосового перевода

newsmaker

Оставить комментарий