Новости Экономика

В Украине может быть проведен экономический эксперимент

Государство планирует провести экономический эксперимент по созданию благоприятных условий развития в Украине индустрии программной продукции.

За законопроект об экономическом эксперименте по созданию благоприятных условий для развития в Украине индустрии программной продукции в четверг проголосовали 277 народных депутатов из 367 зарегистрировавшихся в зале.

Согласно документу, экономический эксперимент будет проводиться с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года.

Данный документ определяет круг участников и основные критерии по их привлечению к участию в эксперименте, а также определяются основные организационные меры по проведению эксперимента.

Согласно законопроекту, основными организационными мерами является усовершенствование системы управления в сфере индустрии программной продукции, разработка и утверждение новых форм статистической и финансовой отчетности с учетом опыта, приобретенного во время осуществления экономического эксперимента, а также разработка и введение по результатам эксперимента постоянно действующей системы мониторинга и анализа отчетности в сфере индустрии программной продукции.

Кроме того, планируется адаптировать и ввести в Украине международные стандарты управления качеством, разработать предложения по усовершенствованию налогового, таможенного, валютного законодательств, регулирующих деятельность индустрии программной продукции.

По материалам: Интерфакс-Украина.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Японский зонд «Акацуки», возможно, удастся вывести на орбиту Венеры в ноябре 2015 года

newsmaker

Азаров готовит для России ответное предложение по газу

newsmaker

Дождется ли Украина семейных фермерских хозяйств?

newsmaker

Оставить комментарий