Новости Экономика

Выплаты за содержание крупного рогатого скота начнутся с 1 июня

С 1 июня крестьяне начнут получать компенсации за содержание крупного рогатого скота, уже проведены все подготовительные работы для осуществления выплат соответствующей государственной помощи.

На сегодняшний день собраны все необходимые документы, обобщены списки лиц, которым положена такая помощь. Об этом шла речь сегодня во время заседания Кабинета Министров, где обсуждалась готовность к выплате финансовой поддержки крестьянам за содержание КРС, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Напомним, что 23 апреля Кабинет Министров принял соответствующее решение, внеся изменения в Порядок начисления налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в государственный бюджет перерабатывающими предприятиями за реализованные ими молоко, молочное сырье и молочные продукты, мясо и мясопродукты, другую продукцию переработки животных, закупленных в живом весе, а также выплаты и использования средств, поступивших от его уплаты.

Таким образом, правительство обеспечило дотацию «в руки крестьянину» содержания крупного рогатого скота. Согласно решению, выплата специальной бюджетной дотации осуществляется физическим лицам за содержание ими молодняка крупного рогатого скота, который родился в хозяйствах населения, и за сохранение его до определенного возраста от даты подачи соответствующих документов.

Специальная бюджетная дотация выплачивается за содержание молодняка КРС, который на момент представления физическими лицами соответствующих документов в первый раз достиг определенного возраста, в размере:

 — За молодняк КРС в возрасте от 3 до 5 месяцев – 250 грн. за голову;

— За молодняк КРС в возрасте от 6 до 8 месяцев — 500 грн. за голову;

— За молодняк КРС в возрасте от 9 до 11 месяцев (включительно) – 750 грн. за голову.

Напомним, для получения дотации за молодняк КРС крестьяне должны подать в сельские, поселковые или районные советы только копии паспорта физического лица, идентификационного номера, паспорта КРС и номер счета в банке.

http://for-ua.com

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Самый большой в Украине яблочный пирог испекли на Закарпатье

newsmaker

Дверной глазок уйдет на заслуженный отдых

newsmaker

Рианна возглавила британский чарт

newsmaker

Оставить комментарий