Новости Политика

Кабмин рассмотрит на спецзаседании подготовку «единого окна» для предпринимателей

абинет Министров проведет специальное заседание, на котором рассмотрит подготовку к введению с 1 января 2012 года «единого окна» для предпринимателей. Об этом на заседании правительства в среду заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров. «Я поручил Секретариату Кабинета Министров тщательно проанализировать, как в регионах происходит подготовка к введению с 1 января 2012 года «единого окна». Правительство рассмотрит этот аналитический отчет и сделает соответствующие выводы на специальном заседании в ноябре», — отметил Азаров.

Глава правительства также выразил удовлетворение принятием Верховной Радой раздела Налогового кодекса относительно спрощенцев.

«Мы выполнили свое обещание, поэтому призываю предпринимателей воспользоваться всеми возможностями, которые созданы, и еще будут созданы, для проявления деловой инициативы, для инноваций», — подчеркнул Азаров.

Он также напомнил, что правительство возобновило деятельность комиссии по противодействию незаконному поглощению и захвату предприятий (рейдерству), которую возглавил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

Премьер отметил, что чиновники, которые будут способствовать рейдерам, будут сразу же освобождены от должностей без решения суда.

«Любое участие в захватах — это во всяком случае несоответствие занимаемой должности, и поэтому по этим фактам таких должностных нужно увольнять, а факт расследовать и передавать в суд», — отметил Азаров.

По материалам: Укринформ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

По Киеву будут курсировать трамваи собственного производства

newsmaker

Янукович поедет в Грецию набираться опыта

newsmaker

Янукович в Чикаго встретился с главами пяти государств

newsmaker

Оставить комментарий