Новости Политика

Евро-2012: Польша призывает не бойкотировать турнир

Министерство иностранных дел Польши призывает европейских политиков не бойкотировать Евро-2012. Представитель ведомства Марцин Босацкий вчера пояснил, что спортивное событие не следует сочетать с делом экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Как передает Польское радио, МИД одновременно напомнил, что Варшава неоднократно требовала от власти в Киеве соблюдать права человека. «Польша многократно протестовала как против течения процесса Юлии Тимошенко, так и против условий, в которых она сейчас находится», — заявил Босацкий. Он подчеркнул, что польская сторона предупреждала украинскую власть, и то на высоком уровне, что дело Тимошенко навредит интересам Украины.

Представитель МИД Польши отметил, что, по мнению польской стороны, призывы к бойкоту Евро-2012 абсолютно необоснованны. Босацкий напомнил просьбу самой Тимошенко не делать интересы Украины заложниками личной судьбы экс-премьера. Представитель добавил, что заключенная оппозиционерка призвала лиц, которые хотят ей помочь, не навредить Украине. «Польша будет следовать призыву Юлии Тимошенко», — добавил Босацкий.

Напомним, что бойкотировать матчи Чемпионата Европы по футболу в Украине решили, в частности, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и еврокомиссар по вопросам юстиции, фундаментальных прав и гражданства Вивьен Рединг. К бойкоту призывают, в частности, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и немецкий министр окружающей среды Норберт Реттген.

http://news.liga.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Попов заявил, что тарифы на воду в Киеве не вырастут

newsmaker

Донецкую фан-зону откроют 11 июня

newsmaker

В Дубаях запустили в небо желтого осьминога и белого тигра l

newsmaker

Оставить комментарий