Новости Общество

На День Киева устроят 3D шоу и игры на Андреевском спуске

Программа празднования в этом году обещает охватить все уголки столицы: она включает 42 события городского уровня и более 300 районных мероприятий. Как сообщает пресс-служба КГГА, гала-концерт звезд классической музыки и проекционное 3D шоу «Новое лицо древней столицы» примет Михайловская площадь.

На Оболонской набережной устроят молодежный концерт с лазерными фейерверками и другими спецэффектами. В рамках празднований дня столицы состоятся молодежные Дельфийские игры, международный фестиваль искусств «Андреевский спуск. Улица игр. Игры на улице», откроется арт-галерея под новым Гаванским мостом на Набережно-Крещатицкой улице. Вход в центр искусства, обещают в мэрии, будет свободным.

В галерее искусств «Лавра» представят фотовыставку «Новый взгляд на Киев» и фестиваль городской культуры «I Love Kiev», на Певческом поле организуют выставки народного искусства, мастер-классы и т.п. Традиционно киевляне смогут ознакомиться с кухнями народов мира, послушать камерные и хоровые концерты, посетить ряд кинопремьер и творческих встреч.

Напомним, в этом году День Киева припадает на 26-27 мая.

http://news.liga.net

 

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Евроинтеграцию Украины обсудят в Эстонии

newsmaker

Прекрасный лук-бук s/s 2015 от украинского дизайнера Olena Dats!

newsmaker

Сказочный домик Святого Николая будет работать в столичном парке Шевченко

newsmaker

Оставить комментарий