Культура Новости

Известный режиссер намерен снять фильм о Сильвио Берлускони

Режиссер Паоло Соррентино хочет снять фильм о премьере Италии, поскольку считает его «сложным и интересным персонажем с психологической точки зрения».Игровой фильм о премьер-министре Сильвио Берлускони собирается снять известный итальянский режиссер Паоло Соррентино. Как передает ИТАР-ТАСС, этими планами маэстро поделился с журналистами в ходе проходящего сейчас в Риме международного кинофестиваля.

В роли Берлускони режиссер видел бы американского актера Питера Селлерса, «но, к сожалению, он ушел в мир иной».

Паоло Соррентино (его фильм «Где бы ты ни был» с американским актером Шоном Пенном сейчас лидирует в прокате на Апеннинах) оговорился, что делать такую картину было бы несколько преждевременным: «Сейчас тема Берлускони слишком актуальна, ею переполнена хроника».

Однако режиссер не сомневается, что фильм о Берлускони появится, и не один — «это будет излюбленный сюжет для итальянских режиссеров, вот увидите!». По мнению Соррентино, ключ к пониманию характера и поведения нынешнего премьер-министра Италии лежит в истории его взаимоотношений с отцом.

У Соррентино, одного из ведущих режиссеров на современной итальянской киноарене, уже есть опыт биографических фильмов о политиках. В 2008 году с большим успехом прошла его лента «Великолепный» о бывшем премьер- министре Италии и одной из ярчайших фигур итальянской политики ХХ века Джулио Андреотти. Картина была удостоена приза жюри Каннского кинофестиваля.

По материалам: ИТАР-ТАСС

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Ахметов инвестирует в снижение выбросов в Мариуполе

newsmaker

Литвин попросил нардепов принять его отставку

newsmaker

К Евро-2012 Киев заставят туалетами

newsmaker

Оставить комментарий