Культура Новости

Испанская оперная дива Монтсеррат Кабалье выступила в Киеве

Монтсеррат Кабалье спела в Киеве в сопровождении Академического Симфонического оркестра Украины под руководством известного дирижера Хосе Колладо.

78-ми летняя оперная дива Монтсеррат Кабалье спела в Киеве в сопровождении Академического Симфонического оркестра Украины под руководством известного дирижера Хосе Колладо.
Как передает телеканал 24, ее голос называют непревзойденным, а волшебное pianissimo остается вне конкуренции много лет. Нет равных певице и в исполнении опер Верди и Доницетти.
Монтсеррат Кабалье покорила мир своим талантом. Но известна она еще и своими достоинствами — много сил и времени артистка посвящает благотворительности, поэтому ее называют певицей с золотым сердцем.

А меломанам, предпочитающим более прогрессивную музыку, Кабалье стала известна после эпатажного дуэта с гениальным рок-музыкантом Фредди Меркьюри. Лидер «Квин» был искренним ее поклонником. Оперная дива уже в седьмой раз посещает Украину. В 2006-ом, когда она давала совместный концерт с украинским тенором Владимиром Гришко, тогдашний президент Украины Виктор Ющенко наградил ее орденом княгини Ольги I степени за творческие и благотворительные достижения.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Опубликован новый рассказ Шарлотты Бронте, написанный 170 лет назад

newsmaker

Локаут в НХЛ: переговорам быть

newsmaker

В Канаде детские рисунки превращают в игрушки (фото)

newsmaker

Оставить комментарий