Культура Новости

В фильме «Кличко» перепутали братьев Кличко

В документальном фильме «Кличко» перепутали украинских боксеров-тяжеловесов — братьев Виталия и Владимира Кличко, которые являются главными героями картины. Ошибка произошла в титрах на украинском языке, которые сопровождают звуковой ряд: Владимир Кличко назван Виталием, пишет украинское издание «Сегодня Спорт». Авторы титров ошиблись, «подписывая» бой Владимира Кличко с нигерийцем Сэмюэлом Питером.

Как сообщает сайт BoxRec.com, Кличко-младший дрался с Питером дважды. В сентябре 2005 года он победил нигерийца по очкам, а в сентябре 2010 года нокаутировал в десятом раунде. В подписи к какому бою произошла ошибка, не уточняется. Виталий Кличко также проводил бой с Питером. В октябре 2008 года после почти четырехлетнего перерыва в карьере Кличко-старший победил нигерийца техническим нокаутом (после восьмого раунда Питер отказался от продолжения борьбы) и отобрал у него титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В украинских субтитрах фильма «Кличко» есть еще одна ошибка.

Бывший чемпион мира в тяжелом весе американец Джо Фрейзер назван именем Джон. В фильме звучат русский, английский и немецкий языки. 12 марта предпоказ фильма «Кличко» прошел в Киеве. Ранее картина выходила на экраны кинотеатров в США и Германии. В российский прокат фильм еще не выходил. В настоящее время братья Кличко являются чемпионами мира по версиям всех престижных организаций. Старший из братьев владеет титулом WBC, младший — титулами чемпиона IBF (Международная федерация бокса), чемпиона WBO (Всемирная боксерская организация) и суперчемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

http://lenta.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров: Медицинская реформа не должна навредить

newsmaker

Второй этап биатлонного Кубка мира: украинские составы объявлены

newsmaker

Бен Стиллер возмется за фильм ужасов

newsmaker

Оставить комментарий