Культура Новости

Отдых в Турции

Турция – это государство, расположенное на двух континентах, берега которого омываются водами четырёх морей. Это своеобразный мост из Европы в Азию. Географическое положение и мягкий средиземноморский климат делают Турцию привлекательной для туризма большую часть года. 
Отдых в Турции условно можно разделить на пляжный и экскурсионный. Пляжный отдых – это спокойное времяпровождение на побережье. Экскурсионный – это знакомство с многочисленными достопримечательностями, каких в Турции очень много. На её территории были расположены греческие города–колонии, затем она входила в состав сначала Римской, затем Византийской империй. И каждая из этих эпох что-то после себя оставила. 
Если говорить о пляжном отдыхе, то он сосредоточен на побережьях Средиземного и Эгейского морей. Отдых на Средиземном море концентрируется вокруг крупных курортных центров – Анталии, Алании, Сиде и Белека. Это длинная, почти непрерывная череда песочно–галечных пляжей и бесконечная цепочка отелей, всевозможных магазинов, кафе, ресторанов и ночных клубов. На Эгейском море курортная жизнь сосредоточена в основном вокруг Мармариса и Бодрума. Для Эгейского побережья характерны галечные пляжи и очень прозрачная морская вода. В отелях туристам предлагается разнообразить свой отдых и совершить всевозможные морские прогулки, заняться рафтингом, дайвингом, серфингом, полетать на парашюте и много всего другого, не менее увлекательного. Практически все отели создают такие условия для своих гостей, что отдых в них запоминается очень надолго. 
Тому, кто хочет разнообразить свой отдых и увидеть что-то новое и интересное, предлагают совершить экскурсионные поездки. А посмотреть в Турции есть что. Можно посмотреть Трою — древнейший город на берегу Эгейского моря, раскопки которого идут и по сей день. Обязательно нужно увидеть не менее знаменитый древнегреческий город Эфес, побывать на горе рядом с ним и посмотреть хижину, в которой жила дева Мария. Непременно нужно посетить Памуккале – природное чудо. Это гора, покрытая причудливыми солевыми террасами, заполненными водой. Впечатляющее зрелище! А можно съездить в Стамбул, самый большой город Турции, с его мечетями, дворцами, площадями и крепостями, полюбоваться просторами Мраморного моря. 
Отдыхая в Турции лучше всего сочетать отдых на пляже на берегу тёплого моря и поездки по стране с целью узнать для себя что-то новое и интересное.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров пообещал решить проблему экспортных пошлин на агропродукцию

newsmaker

Международный конкурс «Детская Новая волна-2012» завершился

newsmaker

В Киеве прошел чемпионат мира по танцам

newsmaker

Оставить комментарий