Новости Спорт

Лига чемпионов: анонс матчей вторника

Во вторник пройдут первые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов-2012/2013. Среди соискателей путевок в групповой этап будет и киевское «Динамо». Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

«Боруссия» Менхенгладбах — «Динамо» (21:45, ТРК Украина)

«Боруссия» и «Динамо» ранее встречались лишь в полуфинале Кубка европейских чемпионов-1976/77. В Киеве победу со счетом 1:0 праздновали бело-синие. Зато в Германии «Боруссия» выиграла в два раза убедительнее — 2:0.

«Динамо» намерено в 15-й раз выйти в групповой этап ЛЧ. Последний раз подопечные Юрия Семина играли на этой стадии в сезоне 2009/10. В кампании 2010/11 они потерпели поражение от «Аякса» в раунде в плей-офф, а в прошлом году уступили в третьем отборочном раунде «Рубину».

«Спартак» (Россия) — «Фенербахче» (Турция) (18:00, Футбол)

Пути «Спартака» с клубом из Турции ранее пересекались лишь раз. В групповом этапе ЛЧ-1993/94 красно-белые в Стамбуле сыграли по нулям с «Галатасараем», после чего одержали победу дома — 2:1.

Москвичи имеют шанс пробиться в основную сетку в 11-й раз, а на счету стамбульцев, игравших предыдущий раз в групповом этапе в сезоне 2008/09, пока шесть походов за победой в Лиге чемпионов.

«Копенгаген» (Дания) — «Лилль» (Франция) (21:45, Футбол)

Серебряный призер чемпионата «Дании» проиграл клубам из Франции три из четырех предыдущих матчей на родной земле. «Лилль», занявший третье место в национальном первенстве-2011/12, надеется добавить хлопот датскому клубу, который одержал всего одну победу в последних пяти еврокубковых матчах на стадионе «Паркен».

«Базель» (Швейцария) — ЧФР (Румыния)

«Базель» постарается выйти в групповой этап в третий раз кряду и повторить успех прошлой кампании, в ходе которой команде впервые с сезона 2002/03 удалось пробиться в число 16 сильнейших клубов Европы. «Базель» проиграл ЧФР (1:2) выездной матч группового этапа ЛЧ-2010/11, но на «Санкт-Якоб Парке» сумел взять реванш (1:0).

«Хельсинборг» (Швеция) — «Селтик» (Шотландия)

Обладатель Кубка европейских чемпионов-1967 «Селтик» с момента создания Лиги чемпионов играл в главном клубном турнире континента шесть раз, но с клубами из Швеции никогда прежде не встречался.

http://news.liga.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Кого мы не увидим в Москве 9-го мая?

newsmaker

Донецкий школьник победил на международной олимпиаде по русскому языку

newsmaker

70% украинцев гордятся нашей страной

newsmaker

Оставить комментарий