Новости Общество

Попов возьмет под опеку животных из частного приюта

Животных, которых содержали в частном приюте по адресу: улица Верховинная, 60, разместят в коммунальном приюте, который находится в поселке Новое Залесье. Об этом сообщили в Главном управлении экологии и охраны природных ресурсов КГГА.

Бездомных животных, находившихся под опекой руководителя общества защиты животных «Защита» не оставят под открытым небом. Уже сегодня городская власть рассматривает варианты их переселения в коммунальный приют, наращивая количество вольеров.

Как отмечается, приют на улице Верховинной, 60 не имеет юридического статуса и не зарегистрирован в установленном законодательством порядке.

Напомним, в столице планируется строительство Центра защиты животных в пределах города. Он будет рассчитан на 1 тыс. 500 бездомных животных, что позволит увеличить количество мест для временной передержки.

http://www.kievpress.net

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Роман Хемингуэя «Прощай, оружие!» был переписан почти 50 раз

newsmaker

Ющенко пытается выйти на политическую авансцену

newsmaker

В Ужгороде открылась школа фехтования

newsmaker

Оставить комментарий