Культура Новости

В Киеве пройдет фестиваль боевых искусств «Перунов полк»

В ближайшие выходные, 21 и 22 июля, на территории Труханова острова в Киеве состоится международный фестиваль «Перунов полк». Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе КГГА.

В фестивале примут участие победитель талант-шоу — команда «Workout», представители школ славянских боевых искусств, члены славянских общественных объединений, команды из разных городов Украины, России и Беларуси.

Откроется фестиваль праздником Перуна на «Киевой горе» в пятницу, 20 июля, в 17:00. До 20:00 здесь будут проходить казацкие забавы, а затем состоится шествие на Труханов остров.

В субботу, 21 июля, фестиваль стартует в 11:00. Запланированы показательные выступления, казацкие соревнования, аттракционы, музыкальные выступления и танцы, мастер-классы и показ мод, соревнования для зрителей и многое другое. Завершится день концертом группы «Тень Солнца» с 21:00 до 22:00.

В воскресенье, 22 июля, пройдут индивидуальные соревнования по рукопашному бою, вольная борьба и индивидуальные соревнования по ножевому бою, состязания по палочному бою. Завершится фестиваль концертом «Топор Перуна» с 20:00 до 21:00.

Также в программе двухдневного фестиваля: богатырские игры (интерактивная игра с участием аудитории), выставки художников, ярмарка экологически чистых продуктов, мастер-классы народных умельцев (кукла-мотанка, вышивание, роспись писанок, рецепты кавказской кухни, кузнечное дело, стрельба из лука, верховая езда), казацкий кулеш, концерты этнических фольклорных коллективов, развлечения для детей, казацкий эко-квест, праздничный концерт, боевые танцы и многое другое.

http://news.liga.net

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Картину Брейгеля, которую забрали нацисты, вернули законным владельцам

newsmaker

Украинская экономика выходит из кризиса

newsmaker

Харькове прошел масштабный международный турнир по борьбе

newsmaker

Оставить комментарий