Новости Общество

Метро на Троещине пройдет по улице Маяковского

Киевские власти планируют проводить ветку метро на Троещину по проспекту Маяковского, что позволит сохранить линию скоростного трамвая.

Об этом сообщил в эфире телеканала «Киев» директор коммунальной организации «Институт генерального плана города Киева» Сергей Броневицкий.«С градостроительной точки зрения, строительство метрополитена по улице Маяковского — самый эффективный вариант. Градостроители и наш заказчик Главное управление градостроительства и архитектуры все же склоняются к этому варианту сейчас, потому что в данном варианте 70% населения находится в зоне пешеходной доступности до метрополитена. Кроме того, такой вариант позволит сохранить существующую ветку скоростного трамвая и уже в следующем году запустить ее до станции городской электрички, которая сейчас достраивается», — говорит Броневицкий.

Как сообщалось ранее, столичные власти собираются в ближайшее время заново запустить скоростной трамвай, продлив его пути до полотна городской электрички.

По материалам: Kievpress.

(Всего 34, сегодня 1)

Похожие новости

Страны в которых больше всего создано рабочих мест

newsmaker

В США создадут базу украденных телефонов

newsmaker

Украина готова к Евро-2012 на 95%

newsmaker

Оставить комментарий